5 видеоклипов с танцующими актерами

6505 4
5 видеоклипов с танцующими актерами
6505 4

5 видеоклипов с танцующими актерами


Хороший актер должен уметь не только перевоплощаться и чувствовать своих персонажей, но еще и петь и танцевать. Сегодня мы вспомним музыкальные клипы, где известным киноактерам пришлось не вживаться в сложную драматическую роль, а демонстрировать танцевальные па.


Sia – Elastic Heart



Пожалуй, именно участие в клипе певицы Sia на композицию Elastic heart можно считать началом череды провокационных и эпатажных выходок Шайи Ла Бафа. В ролике мы видим актера и 12-летнюю танцовщицу Мэдди Зиглер, находящихся в огромной птичьей клетке и танцующих некий современный contemporary dance. Клип спровоцировал крупный скандал – его создателей обвиняли в намеках на педофилию и в растлении малолетних. Певице пришлось публично извиниться и заверить зрителей, что это всего лишь эмоциональное видео без каких-либо намеков или подтекстов.


Dustbowl Revivals – Never Had to Go



89-летний Дик Ван Дайк, уже имеющий пожизненную награду от SAG за достижения в области кинематографа, доказал, что он еще молод душой и телом, станцевав в клипе на песню Never Had to Go фолк-музыкантов Dustbowl Revivals. По словам самих музыкантов, актер пригласил их к себе и предложил снять видео. Женщина, которую он упорно пытается пригласить на танец, – его жена Арлен, и действие действительно происходит у них в доме.


The Shamen – Comin’On



Сравнительно недавно в Интернете «завирусился» музыкальный клип 1992 года группы The Shamen на композицию Comin’On. Причина подскочившего до небес количества просмотров ролика – на тот момент еще простой спортсмен (прыжки в воду и боевые искусства) Джейсон Стейтэм, танцующий в леопардовых трусах. Молодой человек только начинал карьеру в качестве рекламной модели и легко согласился на съемку в музыкальном видео. Его кинокарьера начнется лишь шесть лет спустя с картины Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола». Также танцующего Стейтэма можно увидеть в «посеребренном» виде в видеоклипе Erasure на песню Run to the Sun.


Bob Sinclair – Kiss My Eyes



Легендарный французский герой боевиков и мастер восточных единоборств Жан-Клод Ван Дамм танцует некую смесь танго с карате в клипе у Боба Синклера на композицию Kiss My Eyes. Используя танцевальные па и свои коронные удары ногами, Ван Дамм с партнершей громят сначала лобби отеля, а потом и номер. В это трудно поверить, но мы не увидим в видео самого любимого элемента актера – шпагата.


Fatboy Slim – Weapon of Choice



И, наконец, жемчужина нашего списка, вошедшая во все топы и чарты музыкальных видео всех времен, – Weapon Of Choiсe группы Fatboy Slim с зажигательным танцем самого Кристофера Уокена. Описывать клип бесполезно, это надо смотреть. Уточним, что клип снял в 2000 году Спайк Джонз в лобби отеля Marriott в Лос-Анджелесе. Ролик завоевал шесть премий MTV, а сам Уокен получил приз за лучшую хореографию. Наслаждайтесь!


Видеоклипы
4 комментария
Валя 24 мая 2016
мой фаворит Sia – Elastic Heart
Эльвира 24 мая 2016
хааа, Стэтхем жжет
Антон Суворов 24 мая 2016
Weapon of Choice клип моего детства
улетный видос