​Как создать портфолио музыканта

12986 3
​Как создать портфолио музыканта
12986 3

Сегодня огромное количество музыкантов пытаются быть услышанными. Одним из способов выделиться из толпы и приглянуться потенциальному работодателю является создание портфолио. Портфолио музыканта для вас или вашей группы - это способ доказать свой профессионализм. Кроме того, это поможет вашему потенциальному работодателю узнать вас лучше и ознакомиться с вашим творчеством. Ниже мы собрали несколько полезных советов, как собрать портфолио музыканта.


1. Сделайте профессиональную фотографию вас или вашей группы. Хорошая фотография скажет о многом. Постарайтесь сохранить индивидуальность, а также раскрыть характер, сохраняя при этом уровень профессионализма.



2. Напишите сопроводительное письмо. Это будет первое, что прочтет ваш потенциальный работодатель. Убедитесь, что данное письмо уместно для получателя вашего портфолио. Письмо должно включать ключевые факты и данные о вашем стиле (можете провести аналогию с другими коллективами), а также ваши цели, то, чего вы ожидаете (организации концерта или контракт со звукозаписывающей компанией).


3. Напишите информацию о себе или группе. Коротко о каждом участнике и о группе в целом. Расскажите о том, кто на чем играет, какие инструменты используете, чьи песни играете, откуда приехали, о ваших достижениях и наградах, о возможных радио эфирах. Если у вас не получается написать собственную биографию, найдите человека, который вам с этим поможет. Важно сохранить профессиональный уровень в создании вашего портфолио.


4. Приложите свои записи. Здесь важно, чтоб ваши треки отражали тот образ, который вы пытаетесь донести. Если вы предоставите записи плохого качества, это снизит ваши шансы и покажет только то, что вы все еще любитель. Качественная запись, возможно, потребует дополнительных затрат, но это даст свои плоды и с лихвой компенсирует все затраты.



5. Укажите свои контактные данные. Будь то визитная карточка или информация внутри коробки компакт-диска, необходимо оставить координаты для вашего потенциального работодателя. Не забудьте указать название группы, ссылки на ваш сайт или профиль в социальных сетях, электронный адрес и телефонный номер.


Данные советы облегчат ваши старания и увеличат шансы быть замеченными. Также не забывайте заполнять свой профиль на Myband.ru, публикуйте свои треки и оставляйте как можно больше информации о себе, так как наш сайт стал популярным инструментом для презентации творчества молодых музыкантов.


Чем больше ваше творческое портфолио, тем проще будет заполучить контракт со звукозаписывающей компанией, которая возьмет основные расходы по раскручиванию вашего музыкального бренда на себя. Желаем вам удачи!


Музыка
3 комментария
Владимир 09 декабря 2021
Еще могу порекомендовать один из сервисов для создания портфолио музыканту, композитору, саунд-дизайнеру headhub.ru
Эльвира 15 апреля 2016
соглашусь со всем пожалуй
Виталий Овчарук 15 апреля 2016
коротко и по делу