​Музыкальные клипы с участием известных актеров

2258 4
​Музыкальные клипы с участием известных актеров
2258 4

Многие звезды кино совмещают актерство с музыкальной деятельностью. Однако особенно приятно, когда в клипе твоей любимой группы внезапно видишь приглашенную звезду Голливуда. Мы подобрали пять ярких музыкальных клипов с участием известных актеров.


Sonic Youth – Sugar Kane



Музыкальное видео на песню Sonic Youth под названием Sugar Kane было снято Ником Эганом в Нью-Йорке. По сюжету группа играет во время показа коллекции одежды в стиле «гранж». Стоит заметить, что это была реальная коллекция модельера Марка Якобса, который являлся другом бас-гитаристки коллектива. Но для нас видео примечательно тем, что это первое появление на экране Хлои Севиньи.


Cher – The Shoop Shoop Song (It’s in His Kiss)



Песню The Shoop Shoop Song (It’s in His Kiss) написал Руди Кларк, но известна она за счет кавер-версии Шер. Видео на ее версию вышло в качестве промо кампании фильма «Русалки», и логично было пригласить для участия в нем Вайнону Райдер и Кристину Ричи, игравших в картине. Вместе с Шер девушки находятся в музыкальной студии, а после занимаются вандализмом в переулке, и все это перемежается кадрами из фильма. После снятия картины с проката сцены из нее были вырезаны из клипа, и мир увидел новую версию.


Christina Aguilera – What a Girl Wants



Чего хотят девушки? Сражать парней наповал своим танцем, как можно подумать из клипа на песню Кристины Агилеры What a Girl Wants, несмотря на то что сама-то песня была написана о близком друге певицы и не несет в себе сексуального подтекста. Однако же в видео все не так, девушки танцуют, парни «пускают слюни», а один из них – на тот момент еще не известный зрителям по роли Супермена Брэндон Рут.


Dave Matthews Band – Dreamgirl



Редко, но иногда так случается, что кинозвезды появляются в музыкальных клипах не ради рекламы очередного своего фильма, по оплаченному контракту или взаимовыгодным предложениям, а просто ради того, чтобы поддержать любимого артиста. Именно так сделала Джулия Робертс, снявшись в видео на песню Dreamgirl группы Dave Matthews Band. Стоит заметить, что клип получился довольно-таки кинематографичным, и Робертс не пришлось особо напрягаться с образом – она сыграла в нем киноактрису.


Akon – Smack That



Эрик Робертс, в отличие от своей младшей сестры Джулии, известен сомнительными проектами, а уж в музыкальных клипах появлялся трижды. Сегодня мы представим вашему вниманию ролик на песню Smack That рэпера Эйкона, явно вдохновленный картиной «48 часов». Робертс играет полицейского Джека Кейтса, который надеется с помощью бывшего заключенного, сыгранного самим певцом, найти важного свидетеля.


Видеоклипы
4 комментария
Виталий Овчарук 23 марта 2016
ни видел ни разу Dave Matthews Band – Dreamgirl
Евгений Толстой 23 марта 2016
у Sonic Youth отличный трек
Эльвира 23 марта 2016
забавный клип у Cher
Аврора 23 марта 2016
Akon – Smack That такая чушь...