Клипы с участием известных актеров и знаменитостей

6153 4
Клипы с участием известных актеров и знаменитостей
6153 4

Хорошо, когда ты известный музыкант и можешь позвать сняться в своем клипе кого-нибудь из актеров. Желательно голливудских. А если ты очень известный музыкант, ты можешь позволить себе пригласить целую группу своих друзей и знакомых «селебрити». Именно такие клипы попали сегодня в нашу рубрику.


Michael Jackson – Liberian Girl



Кому еще приглашать в свои клипы знаменитостей, как не Майклу Джексону?. Кажется, что в ролике на песню Liberian Girl он превзошел в этом всех. Список очень длинный, мы упомянем лишь Дэнни Гловера, Дэна Эйкройда, Розанну Аркетт, Джона Траволту, Стивена Спилберга и Вупи Голдберг. По сюжету певец собрал их всех для участия в видео и заставил ждать, хотя сам в это время уже снимал звезд без их ведома, чтобы получить не игру, а настоящие эмоции.


Moby – We Are All Made Of Stars



Звезда электронной музыки Moby уже появлялся в нашей рубрике. Сегодня мы обратили внимание на ролик к его композиции We Are All Made Of Stars, где среди множества знаменитостей можно найти Кори Фельдмана, Тодда Бриджеса, порно-звезду Рона Джереми и даже Шона Бина. Видео вдохновлено фотографиями Филипа-Лорка ДиХорхии и «Космической одиссеей» Кубрика. Сам Моби появляется в ролике по большей части именно в космическом скафандре.


Bree Sharp – David Duchovny



В 1999 году американская певица Бри Шарп записала песню «Дэвид Духовны», посвященную непосредственно ему. Члены съемочной группы сериала «Секретные материалы» решили сделать шуточное видео к Рождеству и собрали множество звезд, которые в кадре «подпевали» песне. В их число вошли Джиллиан Андерсон, Брэд Питт, Джордж Клуни, Памела Андерсон, Вупи Голдберг, Сара Мишель Геллар и другие. Заметим, что видео не было выпущено официально – пришлось бы всем платить комиссионные, однако стало своеобразной «андерграундной» легендой.


Tom Petty and the Heartbrakers – Into the Great Wide Open



Том Петти и группа Heartbreakers в своем клипе на песню Into the Great Wide Open собрали команду из Джонни Деппа, Габриэллы Анвар, Фэй Данауэй, Тома Петти и Мэтта ЛеБлана. Ролик был создан во время съемок картины «Аризонская мечта», где Депп и Данауэй сыграли вместе. Мы видим историю парня Эдди, который приехал покорять Голливуд с мечтой о том, чтобы стать рок-звездой. Однако слава испортила парня, и удержаться на олимпе он не смог.


Paul McCartney – Queenie Eye



Сэр Пол Маккартни может позволить себе многое. Например, позвать в видео на песню Quennie Eye, которая вдохновлена английской детской игрой Queenie, Queenie, who's got the ball? (усложненный аналог «вышибалы»), целый набор актеров и попросить их потанцевать в студии, наслаждаясь его исполнением. В ролике вы узнаете Джонни Деппа, Джереми Айронса, Криса Пайна, Джуда Лоу, Шона Пенна, Элис Ив, Мэрил Стрип и других.


Видеоклипы
4 комментария
Ирина Азаркова 16 февраля 2016
Люблю майкла. хотя Liberian Girl не самая лучшая его песня
Сергей Кузнецов 16 февраля 2016
Queenie Eye красивое видео
Аврора 16 февраля 2016
мне больше всего понравился Moby
Виталий 16 февраля 2016
Bree Sharp – David Duchovny прикольно сделали