​Камео актеров в клипах рок-исполнителей

1676 4
​Камео актеров в клипах рок-исполнителей
1676 4

Для клипов рок-исполнителей характерно показывать группу в действии, чтобы таким образом прорекламировать живое выступление артиста и завлечь на него зрителя. Однако сюжетные вставки рокерам тоже не чужды, и они тоже не прочь пригласить кинозвезд для этих целей. Расположим треки в порядке «утяжеления» звучания.


Pink – Trouble



Поп-рок-дива Пинк серьезно относится к визуальной стороне своего творчества, поэтому ее концерты и клипы никак нельзя назвать скучными. В ее стилизованном под Дикий Запад клипе на песню Trouble есть и классическая драка в баре, и даже дуэль на кнутах с шерифом (вместо обычной пистолетной). А шерифа играет не кто иной, как Джереми Реннер. Он должен был охранять опасную заключенную, но в итоге «что-то пошло не так».


Offspring – She’s Got Issues



Все мы знаем, что Зои Дешанель девушка своеобразная, и персонажи в кино у нее обычно соответствующие. Не зря калифорнийские панки The Offspring позвали именно ее для съемок в видео на трек с подходящим названием – She’s Got Issues, где с девушкой происходят совершенно невероятные, не поддающиеся разумному объяснению вещи. К слову, на тот момент, а это был далекий 1998 год, Зои еще не дебютировала в большом кино. Только через год она снимется в картине «Доктор Мамфорд».


Marilyn Manson – Heart-Shaped Glasses



Эпатажный рокер Мэрлин Мэнсон пригласил для съемок в видео на песню Heart Shaped Glasses свою тогдашнюю девушку Ивэн Рэйчел Вуд. По словам исполнителя, он вдохновлялся «Лолитой», и тот факт, что Вуд была моложе него, да еще и пришла на одно из их свиданий в очках-сердечках, как на афише экранизации этой книги Кубриком, послужил для него толчком к написанию данной песни. Клип содержит элементы эротики, однако многого от него не ждите.


Limp Bizkit – Rolling



Бен Стиллер уже не раз появлялся в нашей рубрике. В данном случае мы вспоминаем о его участии в съемках клипа рэпкор-группы Limp Bizkit на песню Rolling. Мы видим Стиллера в компании Стивена Дорфа, и они принимают солиста группы Фреда Дерста за парковщика и передают ему ключи от своего «Бентли», на котором группа впоследствии катается по городу. Клип снимался в одно время с «Образцовым самцом», что объясняет внешность Дорфа и Стиллера. К слову, Фред Дерст появляется в картине в небольшом камео.


Korn – Thoughtless



Группа Korn известна своей депрессивной атмосферой в звучании и клипах. Для съемок видео на трек Thoughtless был приглашен Аарон Пол, который на тот момент (2002 год) был известен разве что по комедии «Король вечеринок». В клипе он играет забитого школьника Флойда, над которым издеваются все кому не лень. Группа же играет «в мозгу» персонажа, что приводит к тому, что на выпускном вечере, пригласив девушку из эскорта, парень решает отомстить всем своим обидчикам, выпустив «внутренних демонов».


Видео
4 комментария
Эльвира 03 декабря 2015
Мэрлин и Лимп Бизкит уже классика
Валя 03 декабря 2015
У Korn еще как-то Джоли снималась в клипе
Ксюша Гончарова 03 декабря 2015
крутые клипы кстати
Антон Суворов 03 декабря 2015
Аарон Пол прикольно, не знал даже