​10 молодых рок-групп 21 века

14575 5
​10 молодых рок-групп 21 века
14575 5

Музыка оказывает на человека невероятное воздействие. Она может растрогать нас до глубины души, вызвать чувство радости, грусти, умиротворения, ностальгии. Считается, что люди с музыкальным образованием более чувствительны, ведь они обладают чувством ритма и слуха. В тоже время слушать музыку обожают многие люди, вне зависимости от статуса и образования. Особым направлением в музыке считается рок, он пользуется большой популярностью. Поэтому поклонникам рока, наверняка, будет интересно узнать о самых лучших рок-группах 21-го века.


1 Muse



Лидером рейтинга можно смело назвать эту британскую рок-группу. Она была создана в 1994 году в городке Тинмут. За это долгое время группе удалось записать 4 концертных и 6 студийных альбома, дать несметное количество концертов и завоевать миллионы поклонников и стать лучшей молодой рок-группой 21 века.


2 Linkin Park



Вторую ступеньку заняла эта американская группа, которая существует с 2000 года. Узнаваемость к группе пришла после появления хита «Numb». Трансляция этой композиции состоялась в 2003 году, в этом же году вышел также альбом «Meteora», который разошелся общим тиражом в 73 миллиона экземпляров. Два раза рок-коллектив был номинирован на Гремми и признан лучшей биржей по версии Американ Мьюзик Эвордс.


3 30 Seconds to Mars



Рок-группа, основанная Шенноном и Джаредом Лето в 1998 году, уже стала настоящей легендой. Название своего коллектива музыканты позаимствовали из учебника. Своими наставниками братья Лето считают музыкантов из таких известных коллективов, как Pink Floyd, Led Zeppelin и Joy Division.


4 Three Days Grace



Коллектив сформировался в городе Норвуд (Канада) в 1992 году. Через 11 лет группа представила миру альбом Three Days Grace, а еще через 3 года вышел еще один — One-x. Оба альбома были удостоены звания двойного платинового и платинового альбома. За все время своего существования рок-группа не однократно получала различные музыкальные премии и награды.


5 Kasabian



Эту английскую группу многие критики называют приемниками легендарной Rolling Stones, от которой они и получили приглашения поучаствовать в их всемирном туре в 2006 году. Во время всемирного тура они выступили на разогреве у Red Hot Chilly Papers. Появилась группа еще в 1992 году и за более чем двадцатилетнюю историю обзавелась сотнями поклонников.


6 Kings of Leon



Инициаторами проекта стали три брата: Джаред, Калебо и Натан. Позже к ним присоединился их кузен Метью. Стиль группы – смешение гаражного и южного рока. Всемирная известность к Kings of Leon пришла в 2003 году.


7 Foo Fighters



Коллектив был создан в Сиетле по идее ударника из группы Нирвана. Первый альбом был выпущен в 1995 году. После смерти Курта Кобейна, планировалась, что Дейв Грохл, который занимал в Нирване место ударника, станет сольным певцом.


8 Arctic Monkeys



Создатели музыкального проекта – Джими Кук, Мет Хелдерсом, Алекс Тернер и Ник Омейл. В арсенале рок-группы есть более десятка популярных альбомов: «Favourite Worst Nightmare» (2007), « Humbug» (2009), «Suck It and See» (2011),


9 Radiohead



Рок-коллектив основан в городе Оксфоршир еще в 1985 году. Но в список групп 21 века попал заслужено, так как и сегодня песни рок-коллектива все также популярны. Самые известные альбомы — «Creep» и «Pablo Honey».


10 Biffy Clyro



Рок-группа была создана в Шотландии Саймоном Нилом, Бэном и Джейсом Джонстонами. Они появились на музыкальной арене сравнительно недавно, но уже завоевали большой успех. В активе группы числится шесть альбомов. Последний из них — «Opposites», вышел в свет в 2013 году.


ROCK
5 комментариев
Евгений Толстой 19 ноября 2015
я бы еще добавил System of a Down, но они уже немолоды
Сергей Кузнецов 19 ноября 2015
люблю Kasabian
Виталий 19 ноября 2015
я за Linkin Park
Ирина Азаркова 19 ноября 2015
Muse конечно виртуозы, но рок ли это?
Аврора 19 ноября 2015
а что это? особенно их первые альбомы