​5 простых советов для тех, кто хочет научиться писать тексты песен

1712 4
​5 простых советов для тех, кто хочет научиться писать тексты песен
1712 4

Совет первый



Читайте разную литературу и слушайте разную музыку, не зацикливайтесь на конкретных жанрах и стилях. Для творческого ума не должно быть рамок и пределов, он должен парить в пространстве, рождая новые смыслы.


Регулярное чтение книг вооружит многочисленными речевыми конструкциями и лексикой, с помощью которых вам будет проще доносить мысли. В свою очередь регулярное прослушивание музыки даст множество примеров структуры текста, на основании которых вы сможете сформировать собственную.


Совет второй



Больше общайтесь и дискутируйте на разные темы. Социальная коммуникабельность ещё никому не вредила. С помощью общения и дискуссий вы научитесь ясно и чётко презентовать людям свои идеи.


Совет третий



Пишите каждый день. Старайтесь сочинять ежедневно минимум одно четверостишие и уже через месяц вы обнаружите, что в этом нет никакой магии. Не придавайте строчкам большого значения и не ждите быстрых результатов, их в принципе не стоит ждать ни в каком деле.


Совет четвёртый



Смотрите не банальные фильмы и сериалы, это ещё один источник вдохновения для творческих людей.


Совет пятый



Любое творчество — это реакция человека на какую-либо воспринятую информацию. Давайте своему мозгу пищу для размышлений, и он обязательно отплатит вам хитовыми текстами.


Обучение
4 комментария
Эльвира 03 ноября 2015
для начала можно начать писать стихи, а потом их на музыку переложить
Антон Суворов 03 ноября 2015
толково, стоит попробовать
Валя 03 ноября 2015
мне кажется телек можно вообще не смотреть, а вот книги читать обязательно
Ксюша Гончарова 03 ноября 2015
у кого хорошо с рифмой для того вообще не проблема