ТЫ ПРОПОЙ МНЕ ПЕСНЮ, ЧТОБ ОНА ЛИЛАСЬ

1769 1
ТЫ ПРОПОЙ МНЕ ПЕСНЮ, ЧТОБ ОНА ЛИЛАСЬ
1769 1

Он один из немногих, у кого очень гармонично сочетаются стихи (в самом истинном понимании этого слова) и музыка (тоже, по сути, в истинном понимании). До него это удалось сделать разве что Борису Гребенщикову (пускай не в обиду это будет сказано бардам, но у них просто гитарка).

Не так давно, где-то три года назад, всё началось с того, что один мой очень хороший знакомый, который некоторое время взаимодействовал с маэстро, порекомендовал мне его послушать, а дальше пошло само собой. Именно тогда я впервые начал вслушиваться в слова песен вообще. Мне стало интересно изучать эти обороты, да и к тому же музыка мне показалась тогда довольно необычной, мало на что похожей, и главное спокойной, да к тому же не относящейся к определённому жанру. Это уже потом пошли Бутусов с Кормильцевым, Новиков, Высоцкий, Гребенщиков… Может и раньше любил немного слушать их, но вслушиваться в стихи, а потом ещё и в музыку, да и чтобы делать так же, как и они, я начал после Павла Кашина.

Я был у него на концерте в январе, и мне понравилось до такой степени, что считал этот концерт самым лучшим из тех, где я бывал. А когда выдалась возможность снова пойти на концерт, я этой самой возможностью воспользовался. Тем более, что в январе и что сейчас цена билета имела символическую сумму.

Клуб достаточно большой, предназначенный, скорее, для концерта той же группы Lumen. Собственно именно по этой причине звук на январском концерте не был настроен как надо, но на этот раз это учли. Тем более, что клуб стал для меня родным, так как он обустроен лучше других московских клубов, да и тем более я там уже успел побывать несколько раз за полгода.

Концерт состоял из двух отделений, составляли кампанию Кашину барабанщик и клавишник, однако на этот раз не было скрипачки и бек-вокалистки. Было немало песен из последнего альбома «Адмирабль», несколько других поздних («Асссоль», «Имитация любви», «Josephine»), недавно ставшие классикой («Московская одиссея», «Барышня», «Нарисуй мне небо», «Тонны», причём последняя исполнялась последней, каламбур однако, и она у меня уже стала ассоциироваться с Интернетом, типа «тонны лулзов» etc), ну и, естественно, золотые хиты («Русская песня», «Подсолнух», «Город», куда же без последней: её исполнили в отделении «на бис»). Была также исполнена новая песня «LifeisBeautiful» (на английском только припев), которая публике так понравилась, что была исполнена на бис, в самом конце.

Энергетика от Кашина и кампании была сражающей, но, при этом, светлой (спасибо, в том числе, и остальным музыкантам). Да и вообще, такой же энергетики наверняка получил бы человек, который до этого не знал про Кашина.Хотя она мне показалась немного слабоватой, но это видимо от того, что я уже слушал маэстро живьём недавно или же от того, что народу было не так много. И ещё, мне только на этот раз показалось, что некоторые поздние песни чем-то похожи друг на друга, преимущественно мелодикой. Но всё равно я не пожалел, что пошёл! Тем более, я принципиально не делал фотографии и видеозаписи, дабы углубиться в мелодизм стихов и музыки.

И как только я приехал, то почувствовал, что сильно устал, и мне для отдыха захотелось поставить исключительно родного, словно хороший знакомый, Пашу Кашина.

События
Live выступление
1 комментарий
у нас осталось не так много настоящих представителей русского рока, поэтому нужно беречь и ценить тех что есть