​9 самых скандальных выходок рок-музыкантов

24018 6
​9 самых скандальных выходок рок-музыкантов
24018 6

В недавнем времени общественный резонанс получила выходка участников группы Bloodhound Gang, которые осквернили российский флаг. В связи с этим им был запрещен въезд в Россию и концертный тур пришлось отменить, но даже такая выходка рокеров не идет ни в какое сравнение с тем, что чудили настоящие короли рока, эпатажные бунтари современности. Итак, «Топ самых скандальных поступков представителей рок-индустрии»:


1. Оззи Осборн


И без того скандально известный вокалист Black Sabbath, на одном из концертов, в буквальном смысле, чуть полностью не съел летучую мышь. Оззи Осборн откусил бедному животному голову и бросил в первые ряды зрительного зала. По слухам, конечно, Оззи не знал, что мышь настоящая, до конца он был уверен, что это была игрушечная бутафория, но скандал разразился и с этим уже ничего не поделаешь. Кстати, тот концерт пришлось ненадолго прервать, так как музыканту нужно было срочно сделать прививку от бешенства.


2. Джим Моррисон


В далеких шестидесятых, вокалист группы The Doors – Джим Моррисон, выступая на концерте в Майами, вдруг, ни с того, ни с сего, стал выкрикивать в адрес публики оскорбительные слова, в частности, еще и оскорбляя чувства верующих. Возмущенная публика не знала покоя. В ответ же на возмущения, Моррисон разделся догола, продемонстрировав залу свои половые органы. За такую выходку поплатился не только Джим, но и все музыканты группы. The Doors было предъявлено обвинение в непристойном поведении, богохульстве и появлении в публичных местах в нетрезвом состоянии.


3. Элис Купер


В конце 60-х годов на концерте Alice Cooper в Торонто произошел интересный инцидент. На сцену каким-то непонятным образом попала курица. Купер, не прерывая концерт, бросил ее в первые ряды, где, по слухам, сидели люди-инвалиды в инвалидных колясках, которые разорвали курицу на куски. На следующий день после концерта Элису позвонил его продюсер, который решил узнать о том, действительно ли музыкант откусил голову курице и выпил ее кровь! Купер ответил, что это лишь слухи, но продюсер посоветовал их не отрицать, так как эта новость может здорово пропиарить группу и, в том числе, прошедший концерт.


4. Игги Поп


Игги Поп – человек революционер. Будучи вокалистом группы The Stooges Игги изобрел способ привлечения публики, который сейчас является визитной карточкой многих рок-музыкантов, и это – прыжок в толпу. Но этим The Stooges не ограничивались. Игги Поп частенько вызывал публику на эмоции, раздеваясь по пояс, калеча себя бритвенным станком, оскорбляя зрителей и не брезгуя завершать концерты извержением рвотных масс.


5. Rammstein


На долгие года фанатом группы Rammstein запомнится то, что делали музыканты на одном из концертов во время исполнения песни Buck Dich. Вокалист группы Тиль Линдеман и клавишник Кристиан Лоренц изображали на сцене половой акт, с привешенными на пояс фаллоимитаторами. В финале импровизируемых действий из фаллоимитатора вырывалась струя белой жидкости. За такое действо власти США неоднократно выписывали штрафы и даже приговаривали к условным срокам.


6. Red Hot Chili Peppers


Музыканты из группы RHCP ни чем не уступают остальным участникам рейтинга в экстравагантности своих выходок. Так, 1983 года группа вышла на сцену, когда на их половые органы были натянуты носки. Этони Кидис и Фли: «С момента основания группы мы выступали, в основном, в стрип-барах и что нам, скажете, было делать, когда на сцену выбегали толпы голых девушек и танцевали вокруг нас?»


7. Сид Вишес


Не говоря уже о постоянных скандалах с употреблением наркотиков, Сид Вишес был обвинен в убийстве своей подруги Нэнси Спанжен, которое он также совершил, находясь в состоянии наркотического опьянения. Смерть же самого басиста Sex Pistols покрыта тайной, злые языки даже поговаривают, что его могла отравить собственная мать! Сид Вишес по результатам опроса одного из британских таблоидов был признан самой скандальной рок-звездой всех времен и народов. О жизни и смерти Сида Вишеса и Нэнси Спанжен снят фильм под названием «Сид и Нэнси».


8. Пол Маккартни


Чуть ли не самый известный из всех рок-музыкантов – сэр Пол Маккартни тоже грешил употреблением легких наркотиков, в том числе марихуаны и постоянно становился арестантом за очередной ввоз или вывоз запрещенного груза. Однажды, в японском аэропорту была задержана жена Маккартни и сам Пол, так как в их багаже было найдено 219 граммов марихуаны! Пол взял всю вину на себя и его упекли в камеру, благо ненадолго, а ведь грозили тюремным сроком общей продолжительностью в семь лет.


9. Nirvana


Эти миловидные на первый взгляд ребята были известны своим несносным характером и нередко повергали своих фанатов в шок. История произошла, когда в 1992 Майкл Джексон представлял свой альбом «Dangerous». Не успев порадоваться успеху, поп-король был обременен таким обстоятельством, как выход новой пластинки группы Nirvana «Nevermind». В то время, все подростки, купившие себе в подарок на рождество диск Майкла Джексона, бежали в магазины и выстраивались в очереди, чтобы обменять его на альбом Nirvana. С тех пор, можно с уверенностью сказать, что поп-музыка ушла на покой, а начало 90-х ознаменовалось агрессивным приходом альтернативного метала.

Музыка
6 комментариев
Yaki Flava 21 февраля 2015
Slipknot, видел видео вк где один стоит и мочеиспускает на фанатов со сцены. Таких моментов тьма-тьмущая.
Эльвира 18 февраля 2015
Про Оззи слышала историю, а вот остальные довольно интересно было узнать
Аврора 18 февраля 2015
Rammstein всегда что-то такое вытворяют...видела их концерт
Ксюша Гончарова 18 февраля 2015
Обожаю Red Hot Chili Peppers
Антон Суворов 18 февраля 2015
как по мне ничего такого супер-скандального...
Валя 18 февраля 2015
музыканты ведь обычные люди))