Лучшие новогодние клипы всех времен и народов

36265 5
Лучшие новогодние клипы всех времен и народов
36265 5

Канун Нового Года - подходящее время, чтобы вспомнить самые известные рождественские и новогодние клипы. Песни, которые с первых аккордов удивительным образом создают по-настоящему праздничное настроение.

Подборка зимних клипов поможет вам продлить новогодний настрой и насладиться теплотой отношений, пейзажами и песнями. Смотрите!


ABBA – Happy New Year



"Happy New Year" – один из самых известных хитов легендарной шведской группы ABBA. Впервые песня вышла на альбоме Super Trouper 3 ноября 1980 года. Несмотря на то, что в песне прославляют 1989 год, а с момента выхода сингла прошло уже более 30-ти лет, композиция и сегодня не утратила своей популярности. В канун нового года Happy New Year часто можно услышать по радио и телевидению. Что касается клипа, то он был снят в традиционной новогодней стилистике 90-х. 


Wham! - Last Christmas



«Last Christmas» — песня британского поп-дуэта Wham!, выпущенная рекорд-компанией Epic Records в 1984, в формате double A-side с «Everything She Wants». Она была написана Джорджем Майклом, участником дуэта. Песня перепевалась многими артистами на протяжении последующих лет.

В клипе Джордж Майкл и его партнер Эндрю Риджли находятся в компании девушек и друзей на лыжном курорте в Швейцарии. Девушка Эндрю раньше встречалась с Джорджем, песня посвящена их прошлым отношениям. В клипе также участвуют бывшие бэк-вокалисты дуэта Pepsi and Shirlie и Spandau Ballet.


Modern Talking - Give Me Peace On Earth



Песня «Give Me Peace on Earth» является вторым синглом популярной группы Modern Talking с четвертого альбома «In the Middle of Nowhere». Трек был выпущен 11 ноября 1986 года и не имел особо большой успех , зато клип очень красивый.


Mariah Carey - Аll Want For Christmas Is You



«Все, что мне нужно в Рождество – это ты». Певица Мэрайя Кэри впервые отказалась от рождественских подарков в 1994 году, но с тех пор песня не раз попадала во всевозможные списки лучших рождественских песен. О популярности композиции говорит тот факт, что она перепевалась множество раз. Последнюю версию Мэрайя Кэри спела вместе с Джастином Бибером, хотя изюминка клипа – не кумир всех подростков, а сама певица, красующаяся в соблазнительном красном платьице и колпачке. 


Melanie Thornton – Wonderful Dream (Holidays Are Coming)



Песня Мелани Торнто Wonderful Dream была написана по заказу немецкого отделения компании Coca Cola к Рождеству 2001 года. С тех пор каждый год в рождественские праздники композиция «Прекрасная мечта» неизменно возвращается на высокие позиции немецких, английских, бельгийских и голландских чартов. Но даже в России эта мелодия узнается буквально с первых нот, даря слушателям радость и хорошее настроение. 


Michael Bublé – Christmas



В 2011 году Майкл Бубле выпустил к предстоящим праздникам не просто одну рождественскую песню, а целую пластинку! Диск стал 3-м в карьере певца альбомом, возглавившим американский чарт Billboard 200 и вторым лучшим диском 2012 года. (Christmas уступил только альбому 21 британской певицы Адель.) Клип представляет собой нарезку из лучших и самых узнаваемых рождественских мелодий в исполнении канадского певца. 


Billy Mack - Christmas Is All Around



Билли Мэк (Billy Mack), персонаж фильма "Реальная любовь", которого сыграл актер Билл Найи. Таким образом, стареющий рокер, исполнивший в этом фильме мегапопулярный( в рамках того же фильма) хит "Christmas Is All Around", является человеком, не существовавшим в реальной жизни.

Музыка
Видео
5 комментариев
Олег Демин 24 декабря 2014
Билли Мэк молодец, исполнение отличное :)
Ангелина Орлова 24 декабря 2014
поднимают настроение такие клипы, хочется побольше чтобы такие выпускали
Антон Клюев 24 декабря 2014
сейчас выпускают используя 3D технологии и более прикольные выходят )
Витя Гром 24 декабря 2014
Happy New Year вообще легенда, этот сингл звучит везде в Новый год )
Юрец 24 декабря 2014
песни хорошие и очень позитивные :)