Лучшие рок-вокалисты всех времен и народов

34609 7
Лучшие рок-вокалисты всех времен и народов
34609 7

Рок-музыканты частенько называют своих поющих коллег не просто певцами-вокалистами, а определяют словом «фронтмен». По-английски это попросту означает — «человек, стоящий впереди всех» и очень точно отражает задачу носителя этого гордого звания. Именно поющий участник рок-коллектива привлекает больше всего внимания и чаще других общается с публикой на концертах. Поэтому большая доля успеха всей группы зависит не только от его вокальных способностей, но и от артистичности и харизмы. Какими виртуозами и яркими шоуменами бы не были инструменталисты, им всегда приходится считаться с тем, что на первый план зачастую выходит именно вокалист коллектива.

Далее представлены настоящие герои рок-сцены. Они полностью достойны своего места на переднем плане в легендарных группах.

10. Дэвид Ковердэйл (Deep Purple, Whitesnake и др.)



Этот исполнитель был удостоен настоящей чести встать у микрофонной стойки в составе культовой группы Deep Purple. Во время прохождения кастинга в команду, он помимо своего голоса не впечатлил ничем — парень был полноват и совсем непривлекателен внешне. Но, поработав над собой, Дэвид стал настоящим секс-символом и кумиром девушек.

9. Брайан Джонсон (AC/DC)



Известный вокалист AC/DC тоже смог успешно заменить в этой супер-популярной группе предыдущего исполнителя. Он сразу был тепло встречен фанатами коллектива, которых продолжает радовать уже более 30 лет. Секретом успеха Брайана можно назвать его выдающуюся индивидуальность, которая необходима любому рок-вокалисту.

8. Курт Кобейн (Nirvana)



Хотя лидера группы Nirvana сложно назвать лучшим вокалистом мира, его характерная фишка тоже заключается в особой энергетике и эмоциональности. Именно поэтому он стал кумиром миллионов, заставляя их своим особенным голосом искренне грустить о тяготах нашей жизни.

7. Стивен Тайлер (Aerosmith)



В отличие от меланхоличного Курта, этот мужик умеет по настоящему зажигать и радоваться жизни. Что и делает на протяжении уже нескольких десятилетий. Любое его выступление — это яркое и красочное шоу, главным героем которого выступает сам Стивен.

6. Кори Тейлор (Slipknot, Stone Sour)



Этого деятеля включаем в список изветсных вокалистов прежде всего за оригинальность. Мало кто в своей манере пения сочетает безумный рев, читку рэпа и напевы поп-рока одновременно. Но именно это вокальное новаторство и прославило Кори и его группу на весь мир.

5. Тилль Линдеманн (Rammstein)



Низким и сочным голосом этого бюргера немецкий язык во всю мощь зазвучал на мировой рок сцене. Тексты на родном языке Тилля оказались очень подходящими к брутальной музыке Rammstein. Именно импозантное немецкое произношение стало большим фактором для роста успеха этой неординарной группы.

4. Клаус Майне (Scorpions)



А этот немецкий певец считается лучшим рок вокалистом совсем не за популяризацию родного языка. Такое звание он заслужил своим красивым и многогранным вокалом. Клаус может дать жару как в заводном рок-боевике, так и растопить сердца поклонников трогательной балладой, вдохновенно пропетой нежным голосом.

3. Роберт Плант (Led Zeppelin)



Благодаря сильному голосу с большим диапазоном и яркой манере пения фронтмена Led Zeppelin по праву можно назвать одним из лучших рок вокалистов за всю историю. Его вокал и поведение на сцене стали одним из рецептов ошеломительного успеха коллектива. Сейчас Роберт уже заслуженный ветеран рока, но на покой пока не торопится — он продолжает выступать сольно и в совместных проектах.

2. Ронни Джеймс Дио (Rainbow, Black Sabbath, Dio)



Именно великолепный голос сделал этого человека одним из лучших вокалистов мира. Это доказано записями и живыми концертами самых знаменитых и значимых рок-групп с его участием. За свою долгую карьеру этот выдающийся певец достиг самых высоких вершин и держал высокую планку до последних дней своей жизни. Фанатам он запомнился в первую очередь своим певческим и артистическим талантом, хотя с именем Дио связано много интересных фактов. К примеру, знаменитый рокерский жест «коза» с растопыренными пальцами придумал и сделал популярным именно он.

1. Фредди Меркьюри (Queen)



Лидером рейтинга лучших вокалистов всех времен становится легендарный Фредди Меркури из группы Queen. За свою короткую, но насыщенную жизнь и творческую деятельность он запомнился многим. С одной стороны это его экстравагантные выходки, с другой — дуэты с примадоннами оперной сцены. В любом случае, самое главное его наследие — это многочисленные хиты, известные далеко не только фанатам рок-музыки.

ROCK
Музыка
7 комментариев
Гарик 22 января 2016
А где Хэт?,он уж простите,но более достоин здесь быть чем Линдеманн и Тейлор)
Валя 03 декабря 2014
Для меня Дэйв Гаан лучший
Антон Клюев 03 декабря 2014
Рамштайн вообще без Тилля не прославились бы на весь мир )
Юрец 03 декабря 2014
да, без фронтменов группа не группа
Дмитрий Коршунов 03 декабря 2014
Меркьюри точно что на первом месте должен быть, самый лучший!
Настя Шефонова 03 декабря 2014
я бы Джима Моррисона также в этот список включила, очень талантливый исполнитель был
Руслан 03 декабря 2014
чувак крутой был, оч экстравагантный