Самые успешные барабанщики в мире

12352 6
Самые успешные барабанщики в мире
12352 6

Почти с самого появления рока в нем активно звучали барабаны. И если группа не представляла собой сольный проект – то и барабанщики часто являлись частью коллектива. Конечно, роль ударных не так заметна, а уж о фронтменах-барабанщиках можно судить как о явлении крайне редком.

На сегодняшний день критерием успешности является количество денег. Далее представлены самые успешные рок-барабанщики мира, по их состоянию.

1. Самый богатый оказывается Ринго Старр – известный участник The Beatles. Его состояние насчитывает 300 миллионов долларов. Весьма солидная сумма для 72-х летнего барабанщика! Хотя для участника такой знаменитой группы – ничего удивительного нет.



2. Следом находится барабанщик британских прогрессив-рокеров Genesis Фил Коллинз с не менее скромной суммой в 250 миллионов долларов. Кстати, Фил также был и вокалистом в коллективе и сейчас занимается сольной карьерой.



3. На третьем месте находится барабанщик не менее известной группы Nirvana Дэйв Грол с 225 миллионами. После распада легенды гранжа Дэйв создал коллектив Foo Fighters, который существует и сегодня и радует слушателей альтернативным роком.



4. Далее идет ударник из популярных Eagles – Дон Хенли. С творчеством коллектива знакомы очень многие люди среднего и старшего возраста. Не даром Eagles считаются третьим по популярности рок-коллективом в США. Дон Хенли за свое творчество накопил 200 миллионов долларов.



5. Metallica – кумиры миллионов металлистов со всего мира, причем заслуженно. Уже более 30 лет Ларс Ульрих стучит по барабанам в столь известной группе, так что его состояние в 175 миллионов – совсем такой скромный результат.



6. Дедушки рок-н-ролла The Rolling Stones с их барабанщиком Чарли Уоттсом, заработавшим 160 миллионов занимают шестую позицию. Вполне неплохая прибавка к пенсии!



7. Основатель легендарного коллектива U2 Ларри Маллен неплохо потрудился. Сидя за барабанной установкой, он не только заработал 150 миллионов, но и создал такую знаменитую группу!



8. Голос Queen знают все фанаты рока. Да и не только рока, а вообще очень многие люди. Но, к сожалению, Фредди с нами больше нет, а дело Queen продолжает барабанщик Роджер Тэйлор, состояние которого насчитывает 105 миллионов.



9. Джоуи Крамер из Aerosmith насобирал ровно сотню миллионов долларов. Неплохой результат. Стоит отметить что название группы глэм-рокеров придумал именно он.



10. Замыкает это список Чад Смит из Red Hot Chilli Peppers со счетом в 90 миллионов долларов. Помимо этого, Чэд стоит на пятой строчке лучших рок барабанщиков мира по версии журнала Classic Rock.


Конечно, финансовое положение не лучший критерий. Из-за него не смогли войти в список и многие молодые музыканты, просто еще не успевшие сколотить состояние. Но заслуги предоставленных ветеранов – неоспоримы. Так что они заслужили свои миллионы, хотя бы тем, что десятки лет радовали превосходной игрой, и будут продолжать радовать, может и в записи, а может и вживую.

ROCK
Барабаны и перкуссия
Музыка
6 комментариев
Валя 28 ноября 2014
А как же Трэвис Баркер? Видимо не такой богатый
Юрец 28 ноября 2014
такого успеха достигнуть непросто, они молодцы
Кира 28 ноября 2014
хорошо прославились, настоящие легенды )
Роман Берсов 28 ноября 2014
сольные их номера отпадные
Витя Гром 28 ноября 2014
300 млн это очень круто, для барабанщика солидная сумма
Дмитрий Коршунов 28 ноября 2014
100 лимонов тож немаленькие ))