Самые высокооплачиваемые диджеи мира

2661 6
Самые высокооплачиваемые диджеи мира
2661 6

Киноактеры и музыканты зарабатывают целые состояния на своем творчестве. Но в последнее время одними из самых выскооплачиваемых стали диджеи электронной танцевальной музыки. Все они собирают целые стадионы, привлекая в ряды своих фанатов с каждым днем все больше и больше любителей современной электронной музыки. Многие участники получают более $100 000 за ночь. При этом обычно с собой у них только флешка USB, ноутбук и пара дек Pioneer.

1. Tiësto ($22 млн)

Нидерландский диджей Тиесто, возглавляет список с доходом более $250 000 за ночь. Первооткрыватель в мире электронной музыки ведет радиошоу Club Life и выпускает модную линию одежды. Tiësto стал единственный диджеем, который выступил на церемонии открытия Олимпийских игр в Афинах.

2. Skrillex ($15 млн)

Электронный музыкант Skrillex был вокалистом в американской эмо-группе From First to Last. Также он стал обладателем трех премий Грэмми, играя дабстэп. За год Skrillex выступил на 150 площадках в 19 странах, также став одним из хэдлайнеров на Коачелла-фесте. Саундтреки этого музыканта можно услышать в игре Mortal Combat и в полнометражном мультфильме «Ральф» («Wreck-It Ralph»).

3. Swedish House Mafia ($14 млн)

Шведское музыкальное трио, Стив Энджелло, Себастьян Ингроссо и Аксвелл, записало свой первый совместный трек «One» в 2010 году. Музыканты стали первыми электронными хэдлайнерами на сцене Madison Square Garden в Нью-Йорке, а билеты на их концерты расходились по несколько сотен долларов за штуку.

4. Давид Гетта ($13,5 млн)

Французский диджей David Guetta работает с такими арстистами, как The Black Eyed Peas, Рианна, Эйкон, Мадонна и др. Давид Гетта заработал на продажах своей пятой студийной пластинки Nothing But The Beat. Также диджей активно сотрудничает с HP, рекламируя компьютерную технику, снимается в рекламе на телевидении, его лицо можно увидеть во множестве билбордов и рекламных плакатах. На YouTube видео с участием David Guetta собирают в среднем по 100 млн просмотров.

5. Стив Аоки ($12 млн)

Посередине списка разместился американский диджей Стив Аоки, который, несмотря на свой немаленький доход, получает с каждого концерта куда меньше, чем большинство диджеев. Зато это компенсируется количеством выступлений: более 200 дней за год. Аоки работает продюсером и основателем лейбла Dim Mak Records, а также является совладельцем управляющей компании DECKSTAR.

6. Deadmau5 ($11,5 млн)

На 6-м месте рейтинга находится Джоел Томас Циммерман, которого гораздо больше людей знают по творческому псевдониму Deadmau5. На каждом концерте Deadmau5 узнать проще простого: это он надевает на голову огромную шапку в виде плюшевой головы Микки Мауса. Хотя подростковой эту привычку назвать нельзя. Он также работает продюсером в Торонто.

7. Dj Pauly D ($11 млн)

Звезда телевизионного реалити-шоу на MTV Jersey Shore большую часть денег заработал не на телевидении, а за счет живых выступлений, поэтому и попал в этот рейтинг. В 2011 году подписал контракт со звукозаписывающей студией рэпера 50-cent. Так же, как и успешные коллеги, имеет свой бренд одежды — Dirty Couture.

8. Kaskade ($10 млн)

Райан Рэддон выступил более чем со 125 концертами хаус-музыки за год. Включая крупнейший Стэйплс-центре в Лос-Анджелесе.

9. Afrojack ($9 млн)

В 2011 году нидерландец Ник ван де Валл получил «Грэмми» за ремикс на Revolver Мадонны в сотрудничестве с Давидом Гетта, а также сыграл на рождественской вечеринке Пэрис Хилтон в Лос-Анджелесе.

10. Avicii ($7 млн)

Самый молодой участник списка, 22-летний швед Тим Берглинг заработал более $7 млн за свои концерты. В 2012 году записал ремиксы на треки Мадонны и Ленни Кравитца, был номинирован на «Грэмми» за совместный сингл с Давидом Гетта Sunshine и записал свой первый диск The Battery Pack.

ELECTRO/POP
Музыка
6 комментариев
Настя Шефонова 27 октября 2014
молодцы, треки отличные пишут :)
Андрюха Орлов 27 октября 2014
Тиесто конечно незаменим, еще Армина не хватает в этом списке
Кира 27 октября 2014
ага, у них самая бомбезная музыка
Витя Гром 27 октября 2014
все клёвые, не удивительно что они огромные залы фанатов собирают
Виталий 27 октября 2014
высокооплачиваемые еще не значит лучшие
Аврора 27 октября 2014
ну это самые успешные, конечно есть лучше, тут только десяток