Новый DJ-контроллер «все в одном» - Native Instruments TRAKTOR KONTROL S8

1897 5
Новый DJ-контроллер «все в одном» - Native Instruments TRAKTOR KONTROL S8
1897 5

Компания Native Instruments презентовала флагманскую DJ-систему «все в одном» TRAKTOR KONTROL S8. По сравнению с предыдущими контроллерами серии TRAKTORKONTROL, в новой модели совершенно отсутствуют джоги.

Софт для диджеев TRAKTOR и аппаратное обеспечение отлично соединились в элемент живой импровизации и выступления. Поэтому, фундаментом - NativeInstrumentsTRAKTORKONTROLS8 стала возможность создавать свой собственный стиль при помощи TRAKTOR.

Идея создания этого контроллера состоит в том, чтобы быть независимым от ноутбука и переключить все свое внимания на контроллер. Большинство диджеев уже давно интересует возможность отказа от ноутбука во время сета, более того, что во время выступлений для пиара в социальных сетях они активно используют телефоны и планшеты с мобильным интернетом.

В нынешнее время уменьшается актуальность джогов, потому что механические нетворческие операции по синхронизации темпа были переложены на компьютер (автоматическая синхронизация, сетки ритма). Акцент смещается в сторону ремикс-дек, лупов, эффектов, дисплеев. Как считает производитель, джоги занимали очень много места, и теперь оно отдано в пользу более современных приёмов выступления. Размер контроллера при этом значительно увеличился.

TRAKTORKONTROLS8 — это видение будущего цифрового диджеинга. Контроллер продолжает движение производителя в направлении расширения границ творчества при выступлениях диджеев, вместо банального сведения двух треков.

Новинка имеет два полноцветных диплея высокого разрешения, которые немного напоминают MASCHINE. На экранах отображается форма волны, а размещенные рядом кнопки и регуляторы имеют различные значения в зависимости от режима дисплеев. Значение параметра сразу же отображается на всплывающей панели при прикосновении к сенсорному регулятору. По мнению производителя, дисплеи дают возможность диджеям уделять меньше внимания экрану ноутбука и сконцентрироваться на выступлении.

Cенсорные полосы TouchStrip выполняют функцию питч-фейдеров, а также и другие функции, в том числе скретчинг. Деки имеют по восемь пэдов с RGB-подсветкой и переключаемыми режимами работы.

На задней панели TRAKTORKONTROLS8 есть четыре RCA входа, для подключения линейных источников сигнала и вертушек, и пара микрофонных входов и разъёмы MIDI. Там же размещаются балансный и небалансный выходы. Питание контроллер получает от внешнего адаптера, а не от шины USB. Своё питание дает возможность контроллеру работать в автономном режиме микшерного пульта, без ПК.

При довольно больших габаритах (66 × 585 × 387 мм) вес TRAKTORKONTROLS8 составляет 5 кг.

HARDWARE
5 комментариев
Ева 02 ноября 2015
Привет! Советую тебе загружать свои треки на YouMuz.ru
Андрей Еремов 17 октября 2014
вот бы на практике ее применить
Витя Гром 17 октября 2014
много интересных фишек есть
Кира 17 октября 2014
хочется в живую послушать
Ангелина Орлова 17 октября 2014
классный инструмент, только для крутых :)