​10 самых шокирующих историй о рок-музыкантах

3214 6
​10 самых шокирующих историй о рок-музыкантах
3214 6

Нелегко быть знаменитым. Конечно, здесь есть свои плюсы: деньги, слава и всякие излишества, которые можно себе позволить. Но, с другой стороны, рок звезде приходится мириться с множеством слухов – какие-то из них совершенные глупости, а какие-то нет. Индустрия рока всегда была миром сплетен, но некоторые истории могут оказаться не только абсурдными, но и откровенно шокирующими. И всё же их продолжают пересказывать до тех пор, пока они не превращаются в легенды, а некоторые из самых отвратительных историй даже оказываются правдивыми. Читайте далее десять самых шокирующих легенд с участием звёзд классического рока, не важно, правда это или нет.


Коровий язык Джина Симмонса



На что только не готовы Кисс, чтобы заполучить внимание публики, басист Джин Симмонс – не исключение. Повёрнутый на сексе рокер нередко шутит о том, как его длинный язык выручает его в постели. Но Симмонс публично поднял на смех историю о том, что для создания яркого сценического образа он пересадил себе коровий язык. И всё равно это его любимая сплетня о Кисс.


Вердикт: вымысел


Переливание крови Кита Ричардса



Не секрет, что всю свою жизнь Кит Ричардс злоупотреблял наркотиками. Рокеру повезло быть причиной весьма расхожей легенды, преследующей его и поныне. Легенда гласит, что музыканту очень хотелось почистить кровь перед своим европейским турне в 1973, и он отправился в клинику в Швейцарии, где всю его кровь заменили на чистую. Но гитарист отрицает это, говоря, что выдумал эту историю, чтобы не отвечать на бесконечные вопросы о наркотиках. Знающие люди говорят, что, скорее всего, его «просто» подвергли гемодиализу, чтобы очистить кровь от токсинов.


Вердикт: правда/вымысел


Стиви Никс принимала наркотики ректально



Стиви Никс – это ещё одна звезда, которая не раз признавалась в том, что в прошлом употребляла наркотики, в частности кокаин. Но бытует расхожая легенда о том, что певица выработала такой высокий иммунитет к коксу, что могла получить кайф, только принимая его ректально. Эта сплетня так долго преследовала её, что она решила публично её опровергнуть. А вот Род Стюарт, наоборот, хвастался подобным опытом в своих мемуарах.


Вердикт: вымысел


Мик Джаггер и батончик марса



В феврале 1976, копы, действовавшие по наводке, совершили облаву на дом Кита Ричардса. Когда они зашли внутрь, Мик Джаггер, певица Марианна Фэйтфулл и другие были в гостиной, на Фэйтфулл, которая только вышла из ванны, было одно полотенце. Но популярная легенда гласит, что полиция ворвалась в том момент, когда Джаггер ел батончик марса прямо из вагины Фэйтфулл – что она в своей автобиографии категорически отвергает, называя это «фантазией старых извращенцев». История, возможно, возникла благодаря классическому слогану Марс о батончике, «заполняющему пробел».


Вердикт: вымысел


Кровавый комикс Кисс



Порой самые несуразные легенды оказываются правдивыми. Благодаря своим впечатляющим образам и непревзойдённому стремлению рекламировать себя Кисс естественно оказались героями комикса. Но в 1977 они превзошли самих себя, позволив взять у них кровь и добавить в чернила для первого издания комикса Super Special Kiss Comic Book от Марвел. Музыкантов даже фотографировали во время сомнительного действа. Зная об их сексуальных и наркотических опытах, захотели бы вы купить своему ребёнку комикс с кровью Кисс?


Вердикт: правда


Фрэнк Заппа выиграл в споре «на слабо»



Фрэнк Заппа был таким эксцентричным, что, возможно, поэтому его фанатам несложно было поверить в странные истории, связанные с ним. Один из героев нашей статьи заявил, что Заппа однажды выиграл спор «на слабо» (некоторые говорят, что он поспорил с Элисом Купером), после чего его противник испражнился прямо на сцене – а Заппа в результате это съел. Другая версия звучит так: Заппа выиграл «на слабо», испражнившись на сцене. А вот что музыкант пишет в своей автобиографии, «Кстати, народ: Я никогда не тащил дерьмо на сцену, и самое дерьмовое, что я ел в своей жизни, было в столовой Holliday Inn в Фэйетвилле, Северная Каролина в 1973″.


Вердикт: вымысел


Роду Стюарту делают промывание желудка



Репутация Рода Стюарта как дамского угодника превосходит все возможные границы, а его новая автобиография не скрывает грандиозности его сексуальных подвигов. Но одна расхожая легенда гласит, что однажды Стюарт был доставлен в больницу для промывания, поскольку его желудок не мог переварить сперму целой команды матросов, причём в различных источниках это количество варьируется от пинты до галлона (от 0,6 л до 4,5 л). Стюарт заявил, что слух распространил его бывший помощник, желающий отомстить за увольнение. «Мне никогда не делали промывание, ни от спермы военно-морского происхождения, ни вообще от какой-либо спермы».


Вердикт: вымысел


Кит Ричардс снюхал прах собственного отца



В 2007 заголовки газет по всему миру пестрили именем Кита Ричардса. Причиной тому послужило его заявление New Musical Express о том, что он смешал прах своего отца с кокаином и снюхал его. Позднее он оговаривался, что его слова были вырваны из контекста, и его представители отрицали правдивость сказанного. Но в его книге «Жизнь» гитарист признался, что всё-таки снюхал старого доброго папу – но не смешивая его с кокаином. Ричардс заявил, что часть праха просыпалась на садовый столик, когда он пытался развеять его, и вместо того, чтобы смахнуть остатки праха со стола, он собрал его пальцами и вдохнул, что, конечно, успокаивает, теперь, когда он пояснил, зачем это сделал.


Вердикт: правда


Случай с акулами и Led Zeppelin



Led Zeppelin просто напрашивались на неприятности, когда поехали рыбачить в Edgewater Inn в Сиэтле во время своего первого тура по США. Некоторые говорят, что они использовали акулу, в то время, как другие утверждают, это был красный люциан. Но кто-то из участников Led Zeppelin, а также их роуд-менеджер Ричард Коул и участники группы Vanilla Fudge действительно использовали пойманную рыбу в сексуальном акте с молодой фанаткой. Роберт Плант отрицал свое участие в инциденте после того, как о ней написали в ‘Hammer of the Gods’, но роуд-менеджер Ричард Коул и барабанщик Vanilla Fudge Carmine Appice оба подтвердили его, хотя их воспоминания немного расходятся. По некоторым версиям, даже жёны музыкантов присутствовали при этом.


Вердикт: правда


Оззи откусывает голову летучей мыши



Оззи Осборн обзавёлся дурной славой всего за ночь после инцидента в январе 1982 в Де-Мойне, Айова. Это было на пике его проблем с наркотиками. Он выступал на сцене, когда кто-то из публики бросил летучую мышь на сцену. Оззи, уверенный в том, что она была сделана из резины, откусил ей голову, чтобы произвести эффект – и тут он понял, что мышь была живой. Этот случай не только укрепил его репутацию «безумной легенды рока», но и стал самым шокирующим в нашей десятке – хотя стоит упомянуть и другие непревзойдённые выходки Оззи: то, как он откусил голову голубю, как был арестован за то, что помочился на стену в крепости Аламо, и как он занюхал живых муравьев. Да здравствует Оззи!


Вердикт: правда

Музыка
6 комментариев
Аврора 18 марта 2015
Сейчас вообще большинство слухов для пиара придумываются, потом все обсуждают
Ирина Азаркова 18 марта 2015
Оззи сумасшедший, но эта выходка принесла ему немалую популярность
Сергей Кузнецов 18 марта 2015
интересно было бы достать комикс с Kiss
Эльвира 18 марта 2015
грязные секретики)
Виталий 18 марта 2015
История Кита Ричардса повеселила
Виталий Овчарук 18 марта 2015
особенно вторая))