Организовали РЭП и причем тут Шым

1324 1
Организовали РЭП и причем тут Шым
1324 1

Всё имеет свое начало и будет совсем не правильно говорить что, все что мы делаем, делали и разумеется будем делать "появилось само собой и ничто на нас не влияло". Пiздеть не будем)) - факторов, двигателей и мотиваторов влияющих на образование нашей команды было предостаточно, именно команды (движения) а не конкретного человека.

Это было 2 декабря 2006 года когда автор данного изложения побывал на своей первой R'n'B вечеринке, ни то что бы до этого не было возможности или средств - это была первая вечеринка, в нашем родном КомсаГраде такого плана, и было это...ну скажем так... смело, местами эпично, дерзко, дружно и весело - ахуенчиком PARTY получилось я вам скажу - по красоте;) Камеры и журналисты, победители и побежденные, эмси, райтеры, бибои - тут была вся хипхап камьюнити нашего региона мать вашу)) Для многих эта ночь стала историей.

Собственно тут и произошло знакомство с главными героями нашего зарождения Светой Саяпиной и Kassy. О них и их роли буквально через пару строк.

Вечеринка закончилась, а эмоций и полученной энергии до жопы! И куда девать все это добро? - подумали мы. На данный момент в моем окружении "ХипХапа" было не много, но поверьте сегодня этих ребят знают многие на Дальнем Востоке и не только. В общем со своими идеями мы с B-boy ByeBye пришли к Свете Саяпиной - не зашло, наши идеи не "вперли" мягко говоря и она порекомендовала нам, при большом желании, организовать фест самим. САМИМ БЛЯТЬ! Одним словом обида, мы никого не знаем, с чего начать, куда идти, кому платить и сколько - мало себе представляли. Казалось что всё, так и останемся гостями "чужого" праздника. Разумеется своими идеями мы делились на общегородских сборах представителей ХХ. Один из них и посетила, не побоюсь этого слова - ЛЕГЕНДА rap сцены Дальнего Востока Марина Kassy (Если ты не знаешь кто это, живешь на ДВ и считаешь себя частью ХХ культуры - ТЫ ускогрудый ЩИНОК), собственно она нас услышала и пообещала (по нашему приезду в Хабаровск-ее родной город) передать некий рассказ который безусловно должен был нам помочь. Через пару месяцев заветный "файл" был передан мне.

И вот мы в родном Комсаграде в руках диск с файлом на пару листов "ШЫМ - как организовать рэп" - настольная книга, шпаргалка - да как хотите! Мне кажется это то что, многим промоутерам, начинающим и не только, стоит прочесть! С чего начать, кого привлечь, сколько соли добавить и перца...все было размещено на нескольких страницах, изложено и "пережевано" всем понятным языком.

Время шло, мы готовились и все никак не решались. Страшное слово "минус" меня малолетку очень пугало...Но "заковав" свои трясущиеся яйца в стальные доспехи первый шаг был все таки сделан. Легендарный Beverly Hills, безвозмездно помогающая дельным советом Саяпина и наша первая вечеринка "стрельнула", а вторая "расстреляла" мои карманы в лучшем виде;)

Вот так трое, совершенно разных, влюбленных в Hip-Hop людей зарядили нас (тогда еще команду City Dance) на свершение больших и нужных дел. И по сей день мы дышим всем этим безобразием!Света стала моим другом, Kassy исчезла так же внезапно как и появилась на нашем пути(но земля круглая и мы молоды) - СПАСИБО Марина! И была возможность выразить ШЫМ'у респект за эти нужные для меня буквы на белой бумаге 2 ДЕКАБРЯ НА СОЛЬНОМ КОНЦЕРТЕ , но не судьба... это больше напоминало "пришел,увидел-победил! и сразу на другую площадку", при закрытой гримерке и отказе "продолжить" вечер после концерта...Так что Миха, если читаешь мою "поэмку"... твоя работа дала мне ключ от двери огромных дел, собрала большую и очень творческую команду, RESPECT ;)

P.S.: В завершение этого поста хотелось бы пожелать всем начинающим этот не легкий, объединяющий людей, путь - не опускать руки и верить в свою мечту!

Рэп
1 комментарий
Виталий 23 января 2015
что бы не говорили, всегда уважал Шыма и Касту