​5 самых дорогих видеоклипов всех времен

9508 6
​5 самых дорогих видеоклипов всех времен
9508 6

Как ни странно, но в пятерку самых дорогих видеоклипов всех времен вошли клипы выпущенные только двумя артистами - Майклом Джексоном и Мадонны. Легенды поп-музыки, вложили миллионы долларов в свои видеоработы. Они использовали спецэффекты, экстравагантный гардероб, приглашали знаменитостей.

Представляем рейтинг 5 самых дорогих видеоклипов всех времен.

1 место – Майкл и Джанет Джексон, «Scream» (1995) – 7 млн. долларов

Видеоклип на песню «Scream» дуэта Майкла и Джанет Джексон, снятый режиссером Марком Романеком 19 лет назад, является самым дорогим в мире. В клипе артисты поют и танцуют на космическом корабле.

Большая чаисть бюджета пошла на оплату света и компьютерных спецеэффектов для изображений космического аппарата. В общей сложности было потрачено семь миллионов долларов. «Scream» выиграл в 1995 году награду MTV как лучший танцевальный видеоклип.

2 место – Мадонна, «Die Another Day» (2002) – 6,1 млн. долларов

Мадонна не могла не войти в рейтинг самых дорогих видеоклипов. На песню «Die Another Day», выпущенную в 2002 году, был снят клип стоимостью 6,1 млн. долларов. Снятый шведской командой и вдохновленный фильмом о Джеймсе Бонде клип вобрал в себя специальные эффекты, чтобы показать борьбу между Добром и Злом в лице певицы.

3 место – Мадонна, «Express Yourself» (1989) – 5 млн. долларов

В 1989 году, клип на песню «Express Yourself» был самым дорогим в истории. Видео, вдохновленное фильмом «Metropolis» снял двукратный номинант на премию Оскар - режиссер Дэвид Финчер. В ролике, певица поёт в мужском костюме.

4 место – Мадонна, «Bedtime Story» (1995) – 5 млн. долларов

Еще одна работа Мадонны - клип на песню «Bedtime Story», снятый режиссером Марком Романеком в 1995 году. Съемки клипа продолжались шесть дней, но монтаж занял несколько недель.

5 место – Майкл Джексон «Black or White» (1991) – 4 млн. долларов

Любой клип, с участием Маколея Калкина, в начале девяностых был, безусловно, обречен на успех. Если к этому добавить участие Тайры Бэнкс и спецэффекты с Майклом Джексоном, который превращается в пантеру, то, конечно, получился успешный видеоклип с бюджетом в 4 млн. долларов.

Видео
6 комментариев
Оля 02 декабря 2014
Майкл лучший .....
Лолита Краснова 27 ноября 2014
Мадонна очень крута, столько вложила всего в свои клипы
Аврора 25 ноября 2014
Прикольные клипы хоть и старые
Виталий 25 ноября 2014
Джексон молодец, не скупился на клипы
Евгений Толстой 25 ноября 2014
Это клипы моего детства
Юра Леонидов 27 ноября 2014
моего тоже, помню их хорошо