Уникальные девайсы, превращающие iPad в музыкальный инструмент

2663 4
Уникальные девайсы, превращающие iPad в музыкальный инструмент
2663 4

С помощью современных технологий созданы смартфоны и планшеты, легко помещающиеся в карман или сумку. А посредством различных устройств, планшет легко превращается в мобильный аналог гитары, диджейского пульта или барабанной установки, способный на профессиональном уровне служить своему хозяину.

Ниже представлены некоторые девайсы, благодаря которым планшет становится профессиональным музыкальным инструментом.

Контроллер Akai Pro MPC Fly

Компактное устройство, одновременно выполняющее две функции: MIDI-контроллер, соединяющийся с iPad и надёжный чехол для планшета. У девайса имеется 16 пэдов и несколько базовых контроллеров для управления. Самое основное в этом контроллере — его лёгкость, подключение к планшету на лету и, конечно, то, что на выходе получается полноценный MPC.

Микшер Alesis iO Mix

В данном микшере планшет подключается к элементам управления и дает возможность записывать звук с четырёх каналов, обрабатывая информацию через предустановленное приложение (например, Garage Band). Помимо этого, на экран iPad выносится вся нужная информация, необходимая при записи и сведении музыки.

Гитара SynthX iPad Guitar

Для игры на гитаре на вполне себе профессиональном уровне хорошего электронщика были придуманы такие приложение и гитара, в которую встраивается планшет. Экран играет роль пульта настроек и является рабочей панелью. На такой гитаре тоже нужно зажимать аккорды на ладах, они снабжены сенсорами, так что всё как на настоящей гитаре, только вот струн нет.

Контроллер Numark iDj Pro

Контроллер, в который вставляется iPad, очевидно облегчает жизнь диджея. Поскольку iPad выполняет функцию и хранилища музыки, и экрана с информацией о треке, его частоте, настройках и т. п., то диджею не нужно носить с собой ни ноутбук, ни сумку с пластинками или дисками.

Гитарные педали Digtech iPB-10

Компактный набор гитарных педалей, где роль начинки примочек выполняет планшет. Одновременно в этом устройстве можно создать цепь из восьми эффектов, что дает возможность накрутить почти любой звук. Конечно, профессиональные гитаристы будут ворчать по поводу цифрового звука, но для новичков или не таких привередливых музыкантов — именно то.

Музыкальный процессор Аlesis DM Dock

Аlesis DM Dock подсоединяется к любым электронным ударным, а потом iPad делает всё остальное, выполняя функции звукового блока. Через интерфейс планшет собирает информацию с ударных и даёт музыканту возможность от и до настроить звучание под себя и свой стиль игры.

Гитарный процессор Alesis AmpDock

iPad в коллаборации с внешним интерфейсом выполняет здесь функцию обычного гитарного процессора. Опять же здесь налицо плюс в удобстве транспортировки и подключения оборудования.

C.24 The Music Keyboard for iPad


На создание последнего устройства деньги собирали всем миром. Инновационная клавиатура, которая превращает планшет в небольшой, но полностью настраиваемый клавишный инструмент, с успехом собрала 136 тысяч долларов краудфандингом.

HARDWARE
МУЗЫКАЛЬНЫЙ СОФТ
4 комментария
Лолита Краснова 29 октября 2014
последняя машина впечатлила
Виталий 29 октября 2014
на айпэд можно просто скачать приложение, и никакие примочки больше не нужны)
Антон Клюев 29 октября 2014
приложением не так удобно управлять
Руслан 29 октября 2014
гитарные педали бомбезная штука, использовать реально удобно!