Актерские камео в музыкальных клипах

1539 4
Актерские камео в музыкальных клипах
1539 4

Когда актеры играют в музыкальном видео главную роль или вовсе являются единственным действующим лицом, это, конечно, интересно. Но не менее приятно узнать в клипе своего любимого актера в небольшом камео – когда он не отвлекает от композиции, а придает видео особый шарм.


Vampire Weekend – Giving Up the Gum



Джейк Джилленхол – частый гость в музыкальных видео, но чаще всего ему дают «большую» роль, сегодня же мы наблюдаем его небольшое, но все равно заметное камео в клипе американской инди-рок-группы Vampire Weekend на песню Giving Up The Gum. По сюжету ролика девушка систематически обыгрывает в теннис разных оппонентов, среди которых есть и самурай, и Джилленхол, и еще один актер, Джо Йонас. Кроме того, внимательные зрители заметят в распорядителе этой игры рэпера Лил Джона.


Gorillaz – Stylo



Оснащенный всеми необходимыми атрибутами крутого парня (а именно сигарой, пистолетом и ярко-красным «Эль Камино») Брюс Уиллис появляется ближе к концу дорожного путешествия группы Gorillaz в ролике к песне Stylo с их последнего альбома. Несмотря на то что все члены коллектива нарисованы с помощью CGI (на самом же деле в группе всего два участника – Деймон Албарн и Джейми Хьюлетт), Брюс не оставляет попыток расправиться с ними и достигает своей цели. А как иначе?


Джонни Кэш – God’s Gonna Cut You Down



Ну кто еще, как не Джонни Кэш, мог бы позволить себе пригласить в клип 36 (!) знаменитых актеров и музыкантов. В клипе на композицию God’s Gonna Cut You Down появляются Терренс Ховард, Вуди Харрелсон, Деннис Хоппер, Шерон Стоун, Джонни Депп и Оуэн Уилсон – и это только актеры! Основной посыл песни и видео – не важно, кто ты, рано или поздно в твоей жизни наступит тяжелый момент, который тебе надо будет преодолеть, даже если ты звезда.


Travis – Closer



Будучи большим фанатом шотландской рок-группы Travis, Бен Стиллер с радостью снялся в камео в клипе на песню Closer. Он играет раздраженного менеджера супермаркета, которому надо поймать, желательно с поличным, парня, одетого в костюм бурундука и досаждающего покупателям песнями о своей нелегкой жизни. Нельзя сказать, что он в этом преуспел – парень, который является солистом группы, все-таки смог достучаться до сердец покупателей своей песней, прежде чем был выдворен из магазина.


Imagine Dragons – Radioactive



Александра Даддарио приносит своего розового плюшевого медведя на подпольные бои кукол в клипе американских инди-рокеров Imagine Dragons на их хитовую композицию Radioactive. Ее медведь не только побеждает местного чемпиона, но еще и распыляет в прах пару организаторов боев, обращая всех собравшихся в бегство. В кино девушка дебютировала еще в 2002-м, вплоть до участия в картине «Перси Джексон и похититель молний» снималась в основном в сериалах. На данный момент этот ролик – единственное ее появление в музыкальном клипе, но вполне вероятно, что мы ее еще увидим в подобных проектах.


Видеоклипы
4 комментария
у Gorillaz всегда классные клипы
Антон Суворов 31 мая 2016
Imagine Dragons – Radioactive самый мощный
Валя 31 мая 2016
я и не знала что в клипе Vampire Weekend Джилленхол снимался
Виталий 31 мая 2016
прикольный клип