​Музыкальные клипы с участием известных актеров

1579 4
​Музыкальные клипы с участием известных актеров
1579 4

Многие звезды кино совмещают актерство с музыкальной деятельностью. Однако особенно приятно, когда в клипе твоей любимой группы внезапно видишь приглашенную звезду Голливуда. Мы подобрали пять ярких музыкальных клипов с участием известных актеров.


Madonna – La Isla Bonita



Клип на песню о райском острове Сан-Педро La Isla Bonita для Мадонны сняла Мари Ламберт, уже работавшая над роликами к песням Borderline, Like a Virgin и Like a Prayer. Как и песня, видео стилизовано под испанский антураж, сама певица танцует в ярко-красном платье для фламенко, а на роль одного из персонажей приглашен один из главных голливудских испаноговорящих актеров – Бенисио Дель Торо.


Ciara – Get Up



Песня американской R&B исполнительницы Кьяры Get Up вошла в официальный саундтрек фильма «Шаг вперед», поэтому странно было бы не пригласить в клип на нее для танцевального камео исполнителей главных ролей в картине – Ченнинга Татума и его супругу Дженну Деван. Жаль, что появляются они лишь в самом конце и уже не могут спасти ни клип, ни тем более трек.


Orbital – The Box



Тильда Суинтон известна своими экспрессивными ролями в кино. Но не менее странной и даже местами пугающей она предстает перед зрителем в клипе на песню The Box британского электронного дуэта Orbital. В 1997 году ролик получил приз в рамках премии Brit Awards, был показан на нескольких кинофестивалях, а сами музыканты уверены, что это лучшая их работа.


Kate Bush – Cloudbusting



Песня британской исполнительницы Кейт Буш Cloudbusting рассказывает о взаимоотношениях физиолога и философа Вильгельма Рэйха с его сыном Питером, поданных с точки зрения взрослого Питера. Само собой, на такой сюжетный трек было решено снять сюжетный клип, где Рэйха сыграл ужасный президент Сноу из «Голодных игр» – Дональд Сазерленд, а Питера – сама Буш.


Honeyhoney – Little Toy Gun



Не только Дональд Сазерленд засветился в музыкальных клипах, но и его сын Кифер, звезда сериала «24», участвовал в подобных роликах. Дважды! Сегодня мы посмотрим немой вестерн с его участием, который является сюжетной частью ролика на песню Little Toy Gun американского кантри-рок-коллектива Honeyhoney. Жаль только, что роль у Сазерленда в нем совсем небольшая.


Видеоклипы
4 комментария
Эльвира 15 марта 2016
клип Madonna – La Isla Bonita вызывает у меня только ностальгические чувства
Валя 15 марта 2016
Kate Bush – Cloudbusting удивительное видео
Евгений Толстой 15 марта 2016
Orbital молодец, открыл Тильду и теперь она звезда кино
Ксюша Гончарова 15 марта 2016
да классный клип