​Клипы с участием известных актеров

2725 5
​Клипы с участием известных актеров
2725 5

Многие звезды кино совмещают актерство с музыкальной деятельностью. Однако особенно приятно, когда в клипе твоей любимой группы внезапно видишь приглашенную звезду Голливуда. Мы подобрали пять ярких музыкальных клипов с участием известных актеров.


Paul Simon – You Can Call Me All



Чеви Чейз появился в, пожалуй, самом популярном камео в музыкальных видео 80-х, когда снялся у Пола Симона в клипе на песню You Can Call Me Al. Комик «пропел» почти всю песню, а сам музыкант скромно ждал момента, когда он сможет наконец вступить, и ему досталось лишь небольшое соло на конгах. Позднее Симон снова пригласил Чейза и его приятеля Стива Мартина для участия в ролике на песню Proof.


Foo Fighters – Learn To Fly



Имея собственную группу Tenacious D, Джек Блэк частенько появляется в музыкальных клипах, причем не только своих. Сегодня наше внимание привлекло юмористическое видео Foo Fighters на песню Learn to Fly. Блэк играет механика, который добавил травку в кофейник, отчего все пассажиры (сыгранные участниками группы) ушли в отрыв. Благо, пилоты (снова участники группы) воздержались от этого напитка и смогли посадить самолет без происшествий.


Moby – Natural Blues



Моби размышляет о старости в клипе на песню Natural Blues со своего успешного альбома 1999 года Play. Он находится в доме престарелых, где смотрит видео о собственных молодых годах, когда ему является ангел в виде звезды «Семейки Аддамс» Кристины Риччи и уводит за собой в некое лучшее место. Кроме того, в клипе задействована актриса Файруза Балк, известная зрителю разве что по второстепенным ролям.


Bright Eyes – At The Bottom Of Everything



Задолго до того, как Ивэн Рэйчел Вуд сыграла дочь Микки Рурка в номинированном на «Оскар» «Рестлере» или снялась в клипе у Мэрилина Мэнсона, будучи лишь начинающей актрисой, девушка приняла участие в ролике у Bright Eyes на песню At The Bottom Of Everything. Она играет девушку, нашедшую успокоение на плече старого джентльмена, в то время как их самолет падает в океан.


Bob Seger – Night Moves



Видео на песню Боба Сегера Night Moves появилось буквально из ниоткуда. Его снял режиссер Уэйн Ишам спустя 17 лет после релиза самой песни. Он не поскупился на звезд и пригласил Мэтта Леблана из «Друзей». В отличие от клипа на песню Great Wide Open Тома Петти, где он появляется лишь в конце, здесь у Леблана одна из главных ролей. И девушка.


Видеоклипы
5 комментариев
Аврора 09 февраля 2016
порадовал клип Bob Seger – Night Moves с Мэттом Лебланом
Валя 09 февраля 2016
самый крутой здесь клип Foo Fighters
Эльвира 09 февраля 2016
да отпадный клип
Ксюша Гончарова 09 февраля 2016
а мне Paul Simon понравился, хоть и старый
Антон Суворов 09 февраля 2016
Moby – Natural Blues понравился, странно что раньше не видел