​Музыкальные клипы с участием известных актеров

1828 3
​Музыкальные клипы с участием известных актеров
1828 3

Многие звезды кино совмещают актерство с музыкальной деятельностью. Однако особенно приятно, когда в клипе твоей любимой группы внезапно видишь приглашенную звезду Голливуда. Мы подобрали пять ярких музыкальных клипов с участием известных актеров.


Paul McCartney – Dance Tonight



Видео на песню сэра Пола МакКартни Dance Tonight рассказывает историю о волшебной «леворукой» мандолине, которую исполнитель получил по почте. Игра на ней дает доступ к миру духов, который пребывает в атмосфере бесконечной вечеринки. Снял ролик Мишель Гондри, а на ведущие роли в нем были приглашены Маккензи Крук и Натали Портман. По словам самого МакКартни, источником для вдохновения являлась его маленькая дочь, которая танцевала каждый раз, когда он играл на этой мандолине.


Guns N’ Roses – Since I Don’t Have You



Сложно сказать, что именно происходит в клипе Guns N’ Roses, который был снят на их кавер-версию песни Since I Don’t Have You группы Skyliners. С уверенностью лишь можно утверждать, что ничего хорошего. Пожалуй, единственным позитивным моментом является Гари Олдман, предстающий перед нами в образе некоего демона-искусителя, дарующего наслаждения солисту группы Акселю Роузу.


Elton John – Original Sin



Сэр Элтон Джон может позволить себе многое. Например, позвать в клип Роберта Дауни-мл. или же сделать дурнушку из Мэнди Мур для видео на песню Original Sin. Нам показывают своеобразную историю Золушки, где фанатка певца из забитой горничной превращается в супермодель, приглашенную на концерт и удостоенную чести прикоснуться к своему кумиру. Сам трек, к слову, был номинирован на «Грэмми».


Arctic Monkeys – Leave Before the Lights Come on



Клип на песню Arctic Monkeys под названием Leave Before the Lights Come on весь пропитан британским духом. На главные роли были приглашены Кэйт Эшфилд и Пэдди Консидайн. Оба, к слову, играли в трилогии Cornetto у Эдгара Райта в «Зомби по имени Шон» и «Армагеддец» соответственно. В клипе же нас ждет история об истеричной женщине, которая решает покончить жизнь самоубийством, а после преследует по всему городу своего невольного спасителя.


Mariah Carey – We Belong Together



Сегодня мы смотрим продолжение истории, начатой Бреттом Ратнером в клипе на трек Марайя Кэри It’s Like That. В ролик на композицию We Belong Together не только были приглашены почти все участники из прошлого видео, но он наконец возвращает героиню певицы в объятья ее бывшего возлюбленного, которого играет Вентворт Миллер, и расторгает свадьбу с персонажем Эрика Робертса. Любовь торжествует!


Видео
3 комментария
Виталий Овчарук 12 ноября 2015
Guns N’ Roses – Since I Don’t Have You уже классика
Валя 12 ноября 2015
Dance Tonight понравился, не знала, что там Натали Портман снималась
Антон Суворов 12 ноября 2015
мое любимое видео такого рода это Weapon of Choice