​Механизированный оркестр из списанного оружия

2640 4
​Механизированный оркестр из списанного оружия
2640 4

Миролюбивый художник Педро Рейес предлагает "всем сдать оружие" во имя искусства. Он создал свой маленький оркестр «Disarm» (Разоружение) из выведенных из эксплуатации ружей, пистолетов и автоматов, конфискованных у мексиканских наркоторговцев. И оружие его интересует только с музыкальной точки зрения.



Оркестр из списанного огнестрельного оружия.



Инструменты оркестра интересны даже визуально.



Прежде чем начать использовать оружие в мирных целях, Рейес, как истинный художник, его, разумеется, несколько модернизирует, чтобы оно могло стать частью необычного оркестра. В итоге получаются очень сложные, по-своему красивые механические конструкции.



Педро Рейес и его оркестр.



Проект «Разоружение».


Что же касается музыкальной стороны проекта, то «Disarm» является результатом сотрудничества Pedro Reyes с несколькими музыкантами и медиа-студией Cocolab в Мехико. Благодаря им каждый инструмент управляется компьютером и программируется на воспроизведение своей партии.



Инструменты механизированного оркестра.



Механический оркестр «Disarm».



Инструменты этого оркестра, хоть и не в полном составе, можно увидеть в различных музеях и галереях мира. А в настоящее время посмотреть и послушать в действии этот уникальный проект можно благодаря видео:



Еще же этот оркестр удивителен и притягателен тем, что инструменты его теперь совершенно безопасны для окружающих, они больше не способны на разрушение, только на созидание. Вот оно, - подлинное «Разоружение». 


Музыка
4 комментария
Аврора 06 мая 2015
очень понравилось
здорово, что оно всё автоматизированно
Реализовано на высшем уровне
Виталий 06 мая 2015
Отличная идея