Рэп-Ликвидатор", фестиваль в поддержку новой книги киллера!

1918 1
Рэп-Ликвидатор", фестиваль в поддержку новой книги киллера!
1918 1

Когда госпожа Васильева стала публичным человеком и в ней проснулся талант художника и писателя, и музыканта, я не очень удивился, при таких-то деньгах, такая-то домохозяйка запертая в 4-х стенах, да не уж-то, не талантлива? Я добавился в друзья на фэйсбук…

Пришло такое письмо:

Текст анонса:

5 февраля 2015 года в Гластонбери Паб в 20:00 состоится презентация новой книги автора бестселлера «Ликвидатор. Исповедь легендарного киллера» Алексея Шерстобитова — «Шкура Дьявола» и Рэп-фестиваль «Ликвидатор.Rap».

В поддержку дня выхода романа состоится концерт исполнителей в стиле хип-хоп и рэп, отбор которых организовало независимое творческое объединение MusecubePRO при поддержке светского бомонда, в лице общественного деятеля-политолога Ивана Миронова, президента ИД «Книжный Мир» Дмитрия Лобанова, музыкального продюсера Владимира Кальяна, руководителя «Hip-Hop» движения на Musecube.org Арсения Каверина, организатора официальных Московских конкурсов рэп исполнителей клуба RAP-ATTACK Игоря Рыжкова (a.k.a. Garison), а также шоумена, финалиста проекта «MTV — новые лица» Фила Шафороста.

Хедлайнеры фестиваля: … (скрыто)

Специальные гости: … (скрыто)

Выступают: …. (скрыто)

«Шкура дьявола» — третья книга Алексея Шерстобитова легендарного киллера 90-х по прозвищу Леша Солдат это не продолжение скандального автобиографического бестселлера в двух томах «Ликвидатор». Это попытка проанализировать принятые решения и действия героев, в разное время встреченных автором. В основном все ситуации началом своим обязаны когда-то случившемуся и попавшему в материалы уголовных дел, к которым Алексей Шерстобитов имел непосредственное отношение. В виде же продолжения — возможные развития событий, не нашедшие в прошлом своего воплощения.

Это издание буквально обречено на громкий общественный резонанс. Книга ждала своего выхода более 5 лет. Алексей Шерстобитов писал ее параллельно с мемуарами серии «Ликвидатор», находясь под давлением, в заключении и в ожидании пожизненного срока. Книга «третья», которая могла стать «первой», сделай автор в самом начале своего криминального прошлого другой выбор. Но… Как известно серьезная и быстрая необходимость принятия жизненно определяющего решения, впрочем, как и история, не терпит сослагательного наклонения. И всё же…

Презентация книги Алексея Шерстобитова «Шкура Дьявола, хип-хоп-фест

Дата: 5 февраля 2015 Время: 20:00 Место: Гластонбери Паб (Москва, улица 1-я Дубровская 13 А, Метро «Дубровка»)

конец анонса.

Этой заметкой я хочу постараться остановить музыкантов и менеджеров, которые уже вызвались помогать, от участия в этом проекте. Не нужно смешивать жанры и настоящий хасл, это деньги, но не любой ценой, во всяком случаи не ценой репутации русского рэпа.

"Деньги не пахнут", но от человеческих поступков порой идет такой смрад, что время не властно. Я не знаю лично автора третьего бестселлера и вполне допускаю, что редакция его книги вполне профессиональная, но тема и автор не имеют право на публичность в здоровом обществе.

P.S. Я знаю всех хэдлайнеров заявленных на это событие и тут-же созвонился с Ruskey, чтобы уточнить правдивость информации. Артисту не объяснили сути, просто пригласили в гости и он узнав об идее фестиваля, тут-же отказал организаторам.

HIP-HOP/R’N’B
1 комментарий
Евгений Толстой 26 января 2015
очень спорное событие