5 рождественских песен, которые можно сыграть на гитаре

3575 3
5 рождественских песен, которые можно сыграть на гитаре
3575 3

На любом празднике в большой компании, если среди гостей есть гитарист, а еще и с гитарой, то на протяжении этого праздника настаёт момент, когда поднадоевшее караоке выключается и на некоторое время гитарист становится звездой праздника, собирая вокруг себя и свой гитары любителей живой музыки и песен. Не является исключением и Рождество. Кроме того, существует множество хороших рождественских композиций, которые легко играются на гитаре.

Далее представлен Рождественский хит-парад гитарных песен на английском языке:

1. Feliz Navidad



В 1970г. версия этой песни от пуэрториканского певца-исполнителя Jose Feliciano стала заглавной песней всех рождественских праздников этого года. Кроме того, на сегодня эта композиция в мире считается самой скачиваемой Рождественской песней. В записи этого трека участвовали множество отличных музыкантов, каждый из которых привнёс что-то своё в эту песню. Также она является простой и запоминающейся, что дает возможность любому гитаристу научиться исполнять её.


2. Silent Night



Оригинальный текст этой Рождественской композиции был написан Австрийским священником (Father Joseph Mohr), музыку на которую сочинил Franx Xaver Gruber. Популярность этого трека не уменьшается уже более 200 лет. Эта песня очень точно передаёт дух Рождества, при это не делая акцент на божественной природе праздника, а просто рассказывая об искренней любви матери к своему ребёнку. Интересно то, что современная версия этой песни имеет более быстрый темп, чем её оригинал, поэтому играть на гитаре ее, а также слушать её будет не скучно.


3. Winter Wonderland



Впервые запись этой песни выпущена в 1934 году и впоследствии стала популярной благодаря варианту в исполнении сестёр Andrews и Perry Como. Но не смотря на популярность этой песни, вплоть до настоящего момента с каждым годом появляется всё больше и больше вариаций этого Рождественского хита. Вариант этого трека, который наиболее подходит для исполнения на гитаре, является версия песни 2004 года, записанная американским певцом Jason Mraz. В своём исполнении песни Winter Wonderland Jason Mraz использовал комбинацию таких музыкальных стилей, как reggae, rock, pop, jazz, folk, hip hop и даже bossa nova.


4. Grandma Got Run Over by a Reindeer



Эта современная Рождественская песня, написанная Randy Brooksи записанная Irish Rovers, является, пожалуй, самой позитивной и веселой композицией, посвящённой Рождеству, которая отлично «ложиться» на гитару.


5. There is a Light



Поп-панк группа We the Kings записала трек There is a Light в 2007г., который в последствии вошел в их альбом Secret Valentine Album. Эта простая и трогательная Рождественская песня заставляет слушателя окунуться в тёплые воспоминания из детства, связанные с трепетными ожиданиями ребёнка долгожданного праздника. Привлекательность этой песни в том, что она передает дух Рождества без избыточных мелодий, которые все слышали миллион раз. Играть на гитаре такую композицию доставляет огромное музыкальное удовольствие.

Музыка
3 комментария
Настя Шефонова 25 декабря 2014
не все слышала раньше, но сейчас с удовольствием послушала
Руслан 25 декабря 2014
уже им много лет, а слушаются до сих пор хорошо )
Михаил Дроздов 25 декабря 2014
на гитаре очень хорошо звучат эти треки